8 (999) 745 5775

8 (919) 134 0775

г. Льгов, ул. Красноармейская, 20

Ольгов Дент. Новости

Ортопедическая стоматология

Ортопедическая стоматология – это одно из обширных направлений в клинической стоматологии. Её главной задачей является восстановление, исправление деформационных повреждений, нарушений здоровья челюстно-лицевого аппарата человека!

Ортопедическая стоматология проводит параллель между заболеванием ротовой полости и здоровьем всего организма пациента, потому что при нарушении жевательной функции человека страдают внутренние органы, нарушается пищеварение и процесс слюноотделения. И наоборот: при неправильной работе желудочно-кишечного тракта страдает ротовая полость, ведь зуб не получает должного питания!

Область ортопедической стоматологии распространяется на протезирование, восстановление и имплантацию зубов. Также в эту область входит еще и ортодонтия, которая отвечает за выравнивание приобретенных или врожденных деформаций зубочелюстной системы!

К методикам протезирования в ортопедии относятся такие методы: несъемное протезирование, съемное и микропротезирование.

За помощью к стоматологу-ортопеду обращаются пациенты абсолютно разного возраста, а современные навыки и развитие ортопедии, как науки, помогает решить проблемы любой степени тяжести.

01.08.2022