8 (999) 745 5775

8 (919) 134 0775

г. Льгов, ул. Красноармейская, 20

Ольгов Дент. Новости

Самостоятельное лечение

Даже самые безобидные, на первый взгляд, лекарственные препараты могут нанести организму больше вреда, чем пользы. Противопоказания и побочные действия медикаментов необходимо обязательно учитывать при назначении терапии. 
Как говорил Парацельс: «Всё есть яд, и всё есть лекарство. И только доза делает лекарство ядом и яд лекарством.» Но не только дозировка важна при приеме таблеток. 
Многие люди, занимаясь самолечением, не задумываются о воздействии тех или иных препаратов на организм. При проблемах с почками, сердцем, желудком и другими органами правильный выбор лекарства становится сложной задачей, решить которую может только квалифицированный специалист.
Например, средство от головной боли, рекламу которого вы увидели по телевизору или купили в аптеке по рекомендации фармацевта, может привести к язве желудка, если начать его принимать при гастрите. Врач, выписывая лекарственные препараты, всегда подбирает наиболее щадящие и назначает индивидуальную дозировку, с учетом всех особенностей вашего организма.
Очень часто самолечение приводит к обострению хронических заболеваний и к появлению новых проблем со здоровьем. Среди самых частых:
- аллергия;
- проблемы со стороны самых разных органов и систем;
- нарушение обменных процессов;
- снижение иммунитета.
Берегите ваше здоровье!

25.04.2019