8 (999) 745 5775

8 (919) 134 0775

г. Льгов, ул. Красноармейская, 20

Ольгов Дент. Новости

Как стать счастливым?

Как стать счастливым?
Этот вопрос хотя бы раз в жизни задавал себе каждый из нас. Социальные психологи на протяжении многих лет пытаются выяснить, что именно заставляет нас чувствовать себя счастливыми. По мнению ученых, счастье — это внутреннее состояние человека, а не какие-то внешние факторы (например, материальные блага). Оно складывается из позитивных эмоций и того, насколько человек удовлетворен своей жизнью.

Богатые тоже плачут.
Опрос 100 самых богатых людей из рейтинга Форбс показал, что их уровень счастья лишь ненамного выше среднего. Больше удовлетворены жизнью те, кто на первое место в своих приоритетах ставит пользу для общества, личностный рост и свои отношения. Речь, конечно, не идет о нужде: отсутствие самого необходимого еще никого не делало счастливым, но материальное благополучие - тоже не универсальный рецепт.

Любовь — это не всегда счастье.
По-настоящему счастливыми в отношениях чувствуют себя лишь те, кого объединяют общие интересы и ценности. Даже, если это не страсть первых трех лет, любовь вполне может быть спокойным и глубоким чувством, ежедневно подпитывающим партнеров позитивными эмоциями.

Скажи мне, кто твой друг...
На ощущение счастья большое влияние оказывает наше общение с окружающими. Чем чаще мы встречаемся с друзьями, тем лучше. Женщинам, согласно исследованиям, прибавляют счастья встречи с лучшими подругами, мужчинам — пребывание в больших компаниях.

Наркотики счастья.
Так называют гормоны счастья и удовольствия - эндорфины. Один из простых способов повысить их уровень — быть физически активным. Британские ученые выяснили, что лучше всего объединить занятия спортом и общение. Совместные пробежки или походы в бассейн уже через несколько месяцев помогут чувствовать себя более счастливым.

Отдавать больше, чем брать.
Помощь другим может сделать человека счастливее. Опрос волонтеров, работающих в самых разных организациях, показал, что такая работа помогает уменьшить количество собственных психологических проблем.

БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ! Ваши "Новые медицинские технологии" и "ОЛЬГОВ ДЕНТ"!

08.12.2019