8 (999) 745 5775

8 (919) 134 0775

г. Льгов, ул. Красноармейская, 20

Ольгов Дент. Новости

Коронавирус COVID-2019

Коронавирус 2019-nCoV или COVID-2019 уже вошел в историю человечества как инфекционный агент, изменивший систему здравоохранения во всем мире. Но сейчас всем нам важно соблюдать разумные меры предосторожности и не поддаваться панике.

Для ученых всего мира вирус всё ещё новый, что значит, малоизученный. Сейчас даже специалистам трудно предсказать, как COVID-2019 поведет себя в дальнейшем. Чтобы это выяснить, необходимы расширенные медицинские исследования, а для их проведения потребуется время.

Мы подготовили для вас несколько советов, как сохранить спокойствие и не поддаться панике в этой непростой ситуации.

Соблюдайте разумные меры безопасности, не подвергайте себя и своих близких ненужному риску. Старайтесь избегать массового скопления людей, тщательно мойте руки, проводите влажную уборку дома. Мы делали это и раньше, в период эпидемий менее грозных инфекций, сейчас просто уделите мерам профилактики чуть больше времени и внимания.

Позаботьтесь о пожилых родственниках. Они всегда нуждаются в нашей заботе и внимании. Сейчас — особенно. Успокойте их, сходите за продуктами и необходимыми лекарствами, и постоянно держите на контроле их самочувствие.

Ограничьте потребление информации, пользуйтесь только надежными источниками. Не поддавайтесь панике.

Используйте свой опыт преодоления трудностей. Если вам помогает медитация, дыхательная гимнастика, какое-то любимое занятие, выделите на них больше времени.

Скажите «да» приятным эмоциям. Делайте то, что вам интересно, то, что вас радует. то.

И самое главное — при первых признаках заболевания немедленно обратитесь к врачу!

03.04.2020